请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

DCPMG

搜索
查看内容

迁西县王珠店等10座病险水库除险加固工程施工

招标方案核准(备案)部门:唐山市水务局 
招标方案核准(备案)文号:唐水招标核2019-01 
所属行业:建筑业/土木工程建筑业 
所属地区:唐山市-迁西县 
公示内容
迁西县王珠店等10座病险水库除险加固工程施工
候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号
1河北省水利工程局10445577元人民币97.4510445577元人民币10445577元人民币8个月(其中厢房峪4个月)宋艳龙建造师213121337450
2湖北京山银河建设有限公司10357484元人民币82.9310357484元人民币10357484元人民币8个月左阳建造师02154870
3秦皇岛新禹水利工程有限公司10522766元人民币81.3710522766元人民币10522766元人民币8个月(其中厢房峪4个月)樊会超建造师00691449

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:  

第2中标候选人及项目负责人类似业绩:  

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:  

第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

1)具有独立法人资格;

2)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;

3)具有安全生产许可证;

4)近10年内至少1项按照水利基建程序中标承建的且单项合同内包含3个及以上小型水库除险加固工程。业绩证明材料以市级及以上(含市级)水行政主管部门主持验收并正式印发的下闸蓄水或竣工验收鉴定书原件为准。(截止至递交标书终止前,业绩能在全国水利建设市场信用信息平台“从业单位的工程业绩”中查询);

5)项目经理须具有水利水电专业贰级及以上建造师注册证书,具有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;技术负责人具有中级以上技术职称;企业主要负责人、专职安全员须具备省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。

6)财务状况良好,能满足本项目实施需要。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理


第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

1)具有独立法人资格;

2)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;

3)具有安全生产许可证;

4)近10年内至少1项按照水利基建程序中标承建的且单项合同内包含3个及以上小型水库除险加固工程。业绩证明材料以市级及以上(含市级)水行政主管部门主持验收并正式印发的下闸蓄水或竣工验收鉴定书原件为准。(截止至递交标书终止前,业绩能在全国水利建设市场信用信息平台“从业单位的工程业绩”中查询);

5)项目经理须具有水利水电专业贰级及以上建造师注册证书,具有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;技术负责人具有中级以上技术职称;企业主要负责人、专职安全员须具备省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。

6)财务状况良好,能满足本项目实施需要。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理


第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

1)具有独立法人资格;

2)具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;

3)具有安全生产许可证;

4)近10年内至少1项按照水利基建程序中标承建的且单项合同内包含3个及以上小型水库除险加固工程。业绩证明材料以市级及以上(含市级)水行政主管部门主持验收并正式印发的下闸蓄水或竣工验收鉴定书原件为准。(截止至递交标书终止前,业绩能在全国水利建设市场信用信息平台“从业单位的工程业绩”中查询);

5)项目经理须具有水利水电专业贰级及以上建造师注册证书,具有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;技术负责人具有中级以上技术职称;企业主要负责人、专职安全员须具备省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。

6)财务状况良好,能满足本项目实施需要。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理



备注内容: 
否决投标单位及理由:

评标委员会对投标人的资格进行了审查。经审查,资格评审标准中类似项目业绩要求,根据招标文件第2章投标人须知前附表1.4.1款规定,湖北二零九工程有限公司湖北河泽水利水电工程有限公司未提供业绩证明材料以市级及以上(含市级)水行政主管部门主持验收并正式印发的下闸蓄水或竣工验收鉴定书原件,未通过资格审查,剩余投标人均通过资格审查。


提出异议渠道和方式:东创项目管理集团有限公司。电话:0311-87284188 
全部投标单位:河北省水利工程局、秦皇岛新禹水利工程有限公司南和县汇通水利工程有限公司河南鲁禹水利工程有限公司湖北京山银河建设有限公司湖北江润建设集团有限公司湖北二零九工程有限公司湖北河泽水利水电工程有限公司 
公示开始时间:2019-04-12 
公示截止时间:2019-04-14 
开标时间:2019-04-11 
项目负责人:孙佳宁 
项目负责人职业证书: 
项目负责人职业证书编号: 
项目经理: 
联系人: 
电话: 
电子邮箱:

Copyright © 2010-2019 东创项目管理集团有限公司 ( 冀ICP备17024385号-2 )

中国 · 石家庄 · 中华北大街226号荣鼎天下A座1606、1607室      服务热线:0311-86770666

 
QQ在线咨询
售前咨询热线
0311-86770666
售后服务热线
0311-86770666
返回顶部